Читатели рекомендуют

Статья из газеты Новокузнецк от 29.11.2011

Спортивные новости

Стрельба

На первенстве России среди спортсменов юношеского возраста отличились новокузнечанки Маргарита Ломова и Александра Карпова. Подопечные заслуженного тренера России Александра Ситникова в командной стрельбе из пневматического оружия завоевали бронзовые награды.

Отдельно порадовала мастер спорта Маргарита Ломова. В личном состязании в упражнении ПП-2 она стала третьей.

Эти соревнования проходили в Костроме.

Мини-футбол

Пятнадцатилетние футболисты детско-юношеской спортивной школы №2, выступая на региональном турнире по мини-футболу в Гурьевске, заняли второе место. Команду к этому состязанию готовил Илья Нигмешев.

Четыре команды ветеранов футбола приняли участие в традиционном турнире по мини-футболу, посвящённому памяти одного из лучших футболистов прошлого Николая Грибова. В своё время новокузнечанин отметился игрой в составе одесского «Черноморца», в котором в те годы выступали такие мастера кожаного мяча, как Лобановский, Каневский, Поркуян.

Кубок мемориала Николая Грибова оспаривали два новокузнецких коллектива и ветераны Междуреченска и Осинников.

Лучшей командой мемориала стал «Металлург-Запсиб», за который играли хорошо известные новокузнецкому болельщику Станислав Чаплыгин, Андрей Сероштан, Эдуард Момотов, Александр Ушнов. «Металлурги» на предварительном этапе победили футболистов Осинников – 13:4. А в борьбе за первое место встретились с командой Междуреченска. И одолели их 5:2.

Настольный теннис

На турнире памяти Владимира Адамца в Осинниках трое новокузнечан стали победителями в своих возрастных группах.

В возрастной категории 50 лет не было равных мастеру спорта Михаилу Немыкину. А в группе 60 лет первенствовал неувядаемый Анатолий Валов.

Порадовал достойной игрой учащийся Новокузнецкого училища олимпийского резерва Максим Школа. Он стал абсолютным победителем турнира.

Самбо

Пять золотых медалей чемпионата Кузбасса завоевали хозяева. На соревнованиях, проходивших во Дворце спорта «Богатырь», лучшими стали представители спортивного клуба «Запсибовец» Павел Сурмин, Максим Байменов, Дарья Аржемачова и воспитанники ДЮСШ-3 Андрей Шварц, Солбон Партилхаев.

Волейбол

Юные волейболистки 1995 – 1996 годов рождения из детско-юношеской спортивной школы №1 выступали на областном первенстве в Киселёвске. Воспитанницы Ольги Куртубашевой и Марины Бухтияровой заняли первое место. А Юлия Дук признана лучшим игроком турнира.