PDA-версия    RSS    Twitter:
Город Новокузнецк, информация о Новокузнецке, оперативные новости Новокузнецка, фото Новокузнецка, объявления Новокузнецка
ЖКХПроисшествияСобытияОбществоАдминистрацияБизнесКультураСпортЗаконыЭкономикаСтатистикаРелигия
Изменить размер шрифта: ААА

Новость от 11 Февраля 2009

Концерт для своих

Молодые, талантливые – и уже не совсем «наши», новокузнецкие. Уезжают, чтобы получить достойное образование. Вот, например, юный музыкант Влад Шарипов. Полгода назад он поступил в лицей при Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, успешно продолжив постигать искусство игры на скрипке.

Мы встретились с ним на зимних каникулах, когда юный музыкант приехал в Новокузнецк. Здесь, в родной школе искусств №1 для своих друзей, родителей и любимых учителей музыки он сыграл небольшой концерт. В нашем городе Влад Шарипов – звёздочка из первых величин. Скрипку начал осваивать с четырёх лет, сначала под чутким руководством признанных новокузнецких педагогов Александра Юрьевича Сасова, затем – Маргариты Гариевны Синюгиной. С пяти уже начал активно выступать. Блистал на нескольких областных конкурсах, в 2007 году получил гран-при на «Рождественских встречах». Теперь ему предстоит играть на новосибирских сценах.

– Этим летом поехал на прослушивание в консерваторию, чтобы узнать, над чем работать, как лучше «поставить» руки, – рассказывает юный скрипач. – А там мне сказали: если хочешь профессионально заниматься, время лучше не теряй, приезжай сюда учиться. Теперь Владу необходимо играть по шесть часов в день – так велит педагог Исаак Германович Нуразян. (Правда, пока получается только три – очень много уроков, а о свободном времени только и мечтать приходится). Но две учебные четверти, проведённые в лицее, уже дали результат: как отмечают педагоги школы – рост профессионализма налицо. И практически мастерски сыгранный им здесь концерт Мендельсона был тому подтверждением. Молодые таланты, конечно же, должны расти. И никто не поспорит с тем, что расти им лучше в наиболее благоприятной среде. Влад не пытается загадывать – получится ли у него стать профессиональным музыкантом. Но он готов много трудиться, а заодно и нас радовать искусством своей игры.

Анастасия Лешкевич, газета «Новокузнецк


Оставить свои комментарии на данную публикацию

Сегодня в выпуске

Больше всего обсуждают

1Общественность Новокузнецка просит отозвать Валерия Смолего из отпуска

Сегодня в администрацию Кемеровской области на имя губернатора А.Г.Тулеева поступило несколько писем от трудовых коллективов Новокузнецка.

отзывов: 36
2Политические партии просят отозвать Валерия Смолего из отпуска

Три политические партии в Новокузнецке провели акции по сбору подписей под призывом разрешить Валерию Смолего исполнять обязанности Главы города во время избирательной кампании.

отзывов: 29
3Кто эти люди?

Кузбасский центр изучения общественного мнения ООО"Социосервис" провел социологическое исследование "Предвыборные настроения новокузнечан".

отзывов: 28
4Валерий Смолего: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

И.о. главы администрации Новокузнецка В.Г.Смолего (Валерий Георгиевич) обратился к председателю областного суда А.А.Дорохову (Александр Александрович).

отзывов: 26
5СДС хочет стать собственником НЭКа и Водоканала

Как стало изветстно РБК "СДС финанс" сделал предложение о покупке активов компании "НЭК" и "Водоканал"

отзывов: 21