Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

В Кузбассе почти 70 нелегальных мигрантов выгнали из страны за 3 месяца

Сколько из них были гражданами Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, читайте в материале

Image

Вчера, 27 марта, в полиции Кузбасса рассказали о том, что в регионе провели операцию «Нелегальный мигрант». Многих иностранцев проверили документы. В итоге некоторых выгнали из страны, кого-то депортировали, запретили въезд в Россию или забрали разрешение на работу. А 28 марта в пресс-службе ФССП Кузбасса рассказали о том, сколько мигрантов выгнали из страны за 3 месяца с начала 2024 года.

По данным ведомства, за границу России в Кузбассе с января по март 2024 года отправили 69 мигрантов, которые проживали в РФ нелегально.

«В том числе, за текущий месяц сотрудники ведомства исполнили 25 решений судов о выдворении иностранных граждан. Большинство выдворяемых являются гражданами Таджикистана (15) и Узбекистана (11 человек). Также мигранты из Кузбасса отправились домой в Азербайджан», – рассказали в пресс-службе.

Кстати, в 2023 году, по данным ФССП Кузбасса, из Кузбасса за границу России выгнали 277 мигрантов. Получается, что в среднем в месяц в Кузбассе ловят по 23 нелегала, которых потом отправляют на родину. Тем мигрантам, которые нарушили правила пребывания в России, запретили пересекать границу РФ в течение 5 лет.

Как считаете, нужно ли запрещать нелегалам возвращаться в Россию?

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: Полиция Кузбасса)

Автор: Надежда Сартова 🌷
446 просмотров4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.