Новокузнецк

Новостьот 28 марта 2024

Сколько детей с неизвестным полом родилось в Кузбассе

Подробнее читайте в материале

Image

Некоторые дети рождаются с нарушением формирования пола. Конечно, бывает это редко, но в Кузбассе периодически такие случаи всё же бывают. Кузница обратилась в Минздрав Кузбасса, чтобы узнать, сколько таких детей родилось за последние несколько лет.

Министр здравоохранения Дмитрий Беглов рассказал, что в Кузбассе на данный момент людей, которые родились с нарушением формирования пола, 15, все они находятся под наблюдением врачей. Однако о том, сколько детей с неизвестным полом родилось с 2019 по 2024 год не рассказали.

«Учитывая особенности развития (течения) данной патологии предоставить информацию о рождении таких детей в период с 2019 по 2024 год и зафиксированном последнем случае рождения ребенка не представляется возможным», – ответил Беглов.

Но хочется отметить, что в прошлом году Кузница делала аналогичный запрос. Тогда в Минздраве рассказали, что последний раз ребёнок с такой патологией родился в 2021 году. А на учёте врачей состояло 38 детей.

Но могут ли люди с неопределённым полом заводить детей? Увы, но, по словам Дмитрия Беглова, зачастую они страдают бесплодием. А что является причиной того, что человек может родиться с нарушением половых признаков? Оказывается, что в этом виноваты генетические дефекты, неправильное развитие тканей во внутриутробном периоде и гормональные сбои.

Image

Если вам было интересно читать материал, то автор будет счастлив, если вы поддержите Кузницу и поставите палец вверх.

Image

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

(источник фото: Кузница новостей)

Автор: Надежда Сартова 🌷
1603 просмотра3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.